← zurück zum Renntag

www.turfsport.de

Bad Harzburg

Sonntag 19 · Jul 2026
5

16:10 · 2.000 m

Preis vom Baumwipfelpfad Bad Harzburg - Viererwette mit 11.111 € Poolgarantie

Ausgleich IV Dotierung: 6.150 € 9 Starter Boden: gut
Online ansehen
Einlauf: 2 - 6 - 5 - 7 - 1 - 8 - 3 - 10 - 4 · Nichtstarter: Gardone.

Oriental King

7 · Wallach · Lord of England - Oriental Light

Trainer
Oliver Schnakenberg
Besitzer
Hans Gölz
Jockey
Hakim Tabet 65,0 kgErl. 3,0
GAG
6
2026: 6 Starts - 1 Sieg - 1 Plätze · 2025: 5 Starts - 1 Sieg - 0 Plätze
05.07 Hamburg 4 57,0 kgErl. 3,0 2.200 18 29,6 Hakim Tabet
14.06 Köln 6 64,5 kgErl. 3,0 2.400 8,2 9,5 Hakim Tabet
31.05 Düsseld. 2 64,5 kgErl. 3,0 2.200 15 9,8 Hakim Tabet
10.05 Hoppegarten 10 58,0 kg 2.400 10 16,4 Thore Hammer-Hansen
26.04 Krefeld 6 61,5 kgErl. 3,0 2.200 10 8,5 Hakim Tabet

German Style (FR)

4 · Stute · Shamalgan (FR) - Glowing Cloud (GB)

Trainer
Jana Manova
Besitzer
Stall Carlsberg/Tschechien
Jockey
Am.Anna-Lena Weidler 59,0 kgErl. 3,0
GAG
3
2026: 2 Starts - 0 Siege - 0 Plätze · 2025: 7 Starts - 0 Siege - 1 Plätze
20.06 Magdeburg 4 61,0 kgErl. 3,0 2.050 7 19,5 Am.Anna-Lena Weidler
24.05 Hoppegarten 8 57,0 kg 2.400 10 6,6 Rene Piechulek
04.10 Mülheim 5 53,5 kg 2.000 52 52,8 Sean Byrne
13.09 Magdeburg 5 57,5 kg 2.050 37 40,5 Rene Piechulek
13.07 Mülheim 12 56,5 kg 2.000 25 56,6 Bayarsaikhan Ganbat

Emilio

6 · Wallach · Langtang - Emiglia

Trainer
Stefan Richter
Besitzer
Stall Kleppereck
Jockey
Adam Florian 61,0 kg
GAG
4
2026: 5 Starts - 1 Sieg - 1 Plätze · 2025: 11 Starts - 0 Siege - 5 Plätze
20.06 Magdeburg 1 60,0 kg 2.050 7 11,5 Adam Florian
30.05 Leipzig 6 60,0 kg 1.850 7 3,8 Adam Florian
24.05 Hoppegarten 7 60,5 kg 2.200 8 9,0 Adam Florian
01.05 Leipzig 3 60,5 kg 2.000 15 6,6 Adam Florian
18.04 Magdeburg 8 55,5 kg 2.050 7,2 21,6 Wladimir Panov

Unex Friendly (GB)

4 · Stute · Masar (IRE) - Pulitzer (GB)

Trainer
Sascha Smrczek
Besitzer
Stall Turfparty
Jockey
Patrick Gibson 60,0 kg
GAG
10
2026: 7 Starts - 0 Siege - 0 Plätze · 2025: 9 Starts - 1 Sieg - 2 Plätze
26.07 Bad Harzburg 5 55,5 kgErl. 3,0 2.000 6 14,3 Yeva Bakalova
23.07 Bad Harzburg 5 63,5 kg 1.850 6,15 25,4 Patrick Gibson
19.06 Mannheim 4 62,0 kg 1.900 5 9,5 Enzo Crublet
06.06 B.-Baden 11 60,5 kgErl. 3,0 2.000 8,2 31,9 Am.Matthew S.Johnson
14.05 Dortmund 8 65,5 kgErl. 5,0 2.050 6 5,2 Yeva Bakalova

Okiedokie

5 · Wallach · Counterattack (AUS) - Olala

Trainer
Fabian Xaver Weißmeier
Besitzer
Stall H3 Racing
Jockey
Sibylle Vogt 59,0 kg
GAG
7
2026: 7 Starts - 0 Siege - 6 Plätze · 2025: 4 Starts - 1 Sieg - 0 Plätze
25.07 Bad Harzburg 2 59,0 kgErl. 5,0 2.000 6 3,3 Yeva Bakalova
19.06 Mannheim 2 62,0 kg 2.500 5 1,2 Sibylle Vogt
06.06 B.-Baden 3 60,0 kg 2.000 8,2 4,8 Sibylle Vogt
16.05 Hassloch 2 64,0 kg 2.200 5 2,3 Sibylle Vogt
01.05 München 2 62,0 kg 2.000 6 4,5 Bauyrzhan Murzabayev

Speranza

5 · Stute · Brametot (IRE) - Shy Fairy

Trainer
Marco Angermann
Besitzer
Bettina Meißner
Jockey
Enzo Crublet 58,0 kg
GAG
8
2026: 5 Starts - 1 Sieg - 0 Plätze · 2025: 6 Starts - 0 Siege - 1 Plätze
21.06 Dortmund 4 61,0 kg 2.400 15 12,6 Enzo Crublet
30.05 Leipzig 1 58,0 kg 2.300 7 7,1 Enzo Crublet
10.05 Hoppegarten 5 56,0 kg 2.000 8,2 18,2 Sean Byrne
01.05 Leipzig 7 53,5 kgErl. 3,0 2.000 15 35,2 Am.Marissa Potters
18.04 Magdeburg 4 58,5 kg 1.800 6 21,8 Sean Byrne

Inci

4 · Stute · Lord of England - Invincible

Trainer
Roland Dzubasz
Besitzer
Stall On Tour
Jockey
Eduardo Pedroza 57,0 kg
GAG
9
2026: 5 Starts - 0 Siege - 1 Plätze · 2025: 12 Starts - 0 Siege - 5 Plätze
02.07 Hamburg 3 57,0 kg 2.200 8 9,9 David Liska
13.06 Dresden 4 60,0 kgErl. 2,0 2.200 6 5,8 E. T. Uulu
24.05 Hoppegarten 5 59,0 kg 2.200 8 14,0 David Liska
01.05 Leipzig 12 60,0 kg 2.000 15 15,5 Nicol Polli
05.04 Hoppegarten 6 59,0 kg 1.800 7,2 6,0 Lilli-Marie Engels

Znoop Digger

5 · Wallach · Jimmy Two Times (FR) - Zega Ville

Trainer
Christian Sprengel
Besitzer
Christian Sprengel
Jockey
Elodie M.Palau Teruel 52,5 kgErl. 3,0
GAG
5
2026: 4 Starts - 2 Siege - 0 Plätze · 2025: 11 Starts - 1 Sieg - 1 Plätze
26.07 Bad Harzburg 7 62,5 kg 1.550 6 4,2 Am.Jaqueline Laquai
02.07 Hamburg 1 58,0 kg 2.000 8 4,8 Am.Lize Ghys-Dieteren
19.06 Mannheim 1 55,0 kgErl. 3,0 1.900 5 6,8 E. M. Teruel
30.05 Leipzig 9 55,0 kgErl. 3,0 1.600 7 33,3 Am.Selina Torres-Wengemuth
31.10 Halle 12 52,5 kgErl. 3,0Mgw. 1,0 1.750 6 - Am.Selina Torres-Wengemuth

Gardone (IRE)

6 · Wallach · Elzaam (AUS) - Preach (IRE)

Trainer
Frank Fuhrmann
Besitzer
Stall Night Flowers
Jockey
Am.Eliska Fialkova 52,0 kgErl. 3,0
GAG
1
2026: 5 Starts - 0 Siege - 0 Plätze · 2025: 5 Starts - 1 Sieg - 1 Plätze
20.06 Magdeburg 9 58,5 kg 2.050 7 13,2 Martin Seidl
14.05 Magdeburg 7 63,0 kgErl. 3,0 2.050 7 46,1 Am.Annett Keller
18.04 Magdeburg 7 54,0 kg 2.050 7,2 60,8 Enzo Crublet
29.03 Düsseld. 11 59,0 kg 2.100 6 41,0 Lilli-Marie Engels
01.02 Dortmund 10 62,0 kgErl. 3,0 1.950 6 7,0 Am.Matthew S.Johnson

La Boom (H)

9 · Stute · Empire des Etoiles (FR) - Liebiona (H)

Trainer
Anneliese Bollien
Besitzer
Anneliese Bollien
Jockey
Vanesa Csernak 49,0 kgErl. 3,0
GAG
2
2026: 4 Starts - 0 Siege - 0 Plätze · 2025: 9 Starts - 1 Sieg - 2 Plätze
25.07 Bad Harzburg 6 56,0 kg 2.000 6 10,3 Thore Hammer-Hansen
02.07 Hamburg 4 57,0 kgMgw. 1,0 2.000 8 5,4 Am.Serena Brotherton
12.06 Hannover 5 56,5 kg 2.400 8 33,9 Michal Abik
01.05 Leipzig 6 59,5 kg 2.300 7,5 8,4 Am.Ulrike Timmermann
12.10 Köln 5 60,5 kgErl. 2,0 2.200 8 7,4 Am.Alina Schubert
Notizen: